Экслибрис Бруновского. Основан на поэме Е.Евтушенко, «Мама и нейтронная бомба»

25 июля в галере состоялось открытие арт-проекта «КУБ». Авторы проекта фотограф Эдуард Басов и фотограф, художник Серик Кульмешкенов.
Всего представлены 222 работы: экслибрисы, карикатуры, фотография.  Авторы  не только коллеги, но и друзья, о чем свидетельствует название арт-проекта «КУБ», что расшифровывается как «Кульмешкенов – Басов». Зрителю предоставляется редкая возможность увидеть творчество двух больших мастеров в едином выставочном пространстве.
 На фотопортретах Басова запечатлены люди без прикрас, в каждой морщинке которых можно прочесть их сложную судьбу, трагедию и счастье. Черно-белая стилистка, в которой выполнены фотографии еще более усиливает этот эффект.  В противовес работам Басова, Серик Кульмешкенов представил экслибрисы, фотографии и карикатуры. Человек удивительной судьбы, колоссального терпения и огромнейшего таланта. Несмотря на серьезные проблемы со зрением, художник творит  шедевры. Его экслибрисы признаны во всем мире, самые крупные коллекционеры почитают за честь иметь у себя работы этого мастера. Фотоработы Кульмешкенова — это волшебство, созданное им из самых простых предметов, будь то шелуха от лука или яичная скорлупа, бумажные салфетки или гвозди.
Посетить арт-проект можно будет до 25 августа.